Международная система расчетов WebMoney Transfer предоставила пользователям социально-деловой сети Events.WebMoney возможность создавать ботов – роботов с собственным профилем и лентой событий.

Боты помогут решить задачи, связанные с автоматизацией действий в Events.WebMoney, например, ежедневно публиковать новости в группе, проводить голосования, отвечать на часто задаваемые вопросы, отправлять приглашения подписаться на бизнес-страницы и многое другое. Для решения повседневных задач бот может переводить сообщения на другие языки, напоминать о днях рождения участников группы, предлагать наиболее релевантные для пользователя группы и бизнес-страницы.

Боты также с легкостью взаимодействуют с внешними сервисами. Продублировать письмо с электронной почты в группу Events.WebMoney, уведомить пользователя смс-сообщением о выполнении поставленной им задачи, по команде сохранить содержимое события или комментария Events.WebMoney на жестком диске компьютера – для ботов это не это проблема.

Пользователь может запрограммировать бота для любых действий и не только для себя или своих контактов, но и для всех участников системы WebMoney, выбрав в настройках приватности соответствующий режим. 

Все вопросы, связанные с ботами, можно обсудить в открытой группе, с документацией можно ознакомиться по ссылке.

Events.WebMoney – деловая сеть, сочетающая в себе элементы корпоративного мессенджера и социальной сети. Сервис был запущен в 2010 году, на настоящий момент его пользователями являются порядка 9 миллионов человек. Сервис является бесплатным с дисковой квотой на передачу и хранение файлов 20 Гб.

Read Full Article