Четверг, 19 июля. Без воды, газа и тепла, но с дешевым транспортом и с “открытым небом”?

Вода и тепло:
Часть 1. Киев может остаться без них. В столице с 1 августа 2018 года население может остаться без горячей воды, если до этого времени не будет решен вопрос с долгами “Киевэнерго” перед “Нафтогазом Украины”, который отказывается заключать договор на поставки газа компании, пока она не признает правопреемственность долгов Киевэнерго.

Часть 2. Суд постановил, что община Киева не должна отвечать за долги компании Ахметова перед “Нафтогазом”. Хозяйственный суд Киева не удовлетворил заявление энергокомпании «Киевэнерго» о замене должника на коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» в деле о задолженности за газ перед Нафтогазом.

Часть 3. Позже “Нафтогаз» опроверг заявление КГГА о том, что Хозяйственный суд Киева отказал в ходатайстве признать КП “Киевтеплоэнерго” правопреемником части долговых обязательств по соглашению на поставку природного газа между НАК и ПАО “Киевэнерго”. В “Нафтогазе” также напомнили, что компания не требует немедленной оплаты задолженности, а только ее признание, как требует закон.

Газ. Чолий написал Лагард письмо о транше МВФ. Украинская диаспора призывает МВФ не настаивать на повышении цен на газ для населения Украины. Об этом говорится в письме президента Всемирного конгресса украинцев Евгения Чолия директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард. Так как условием получения транша в размере 1,9 млрд долл. является выполнение условий относительно цены на газ.

Дешевый транспорт. В Киевсовете приняли решение относительно запрета на повышения стоимости проезда. Депутаты отказались вводить запрет на повышение стоимости проезда в транспорте до введения автоматизированного учета оплаты проезда.

Небо. Омелян сообщил, когда ожидает подписания “открытого неба” с ЕС. Соглашение о совместном авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом будет подписано весной 2019 года, что позволит украинским и европейским авиакомпаниям свободно работать в воздушных просторах Евросоюза и Украины.

Read Full Article