Министерство инфраструктуры совместно с Министерством экономического развития и торговли и Министерством внутренних дел вынесут на рассмотрение Кабинета министров проект постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах.

Об этом сообщается на сайте МИУ.

Соответствующее решение в Кабмине приняли во время оперативного совещания, созванного по причине двух трагических дорожно-транспортных происшествий, случившихся сегодня, – в Николаевской и Житомирской областях, в которых погибли суммарно 15 человек.

“Терпение лопнуло, и наш ответ нарушителям ПДД и правил безопасности будет жестким. Уже на следующее заседание Кабинета министров будет вынесен на утверждение подготовленный Министерством инфраструктуры, Министерством экономразвития, Министерством внутренних дел проект постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах”, – цитируется в сообщении пресс-службы министерства.

В процессе обсуждения ДТП, произошедших в пятницу, 20 июля, заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк отметил, что обе аварии произошли с участием переоборудованных маршрутных автобусов и крупногабаритного транспорта.

Среди главных причин ДТП рассматриваются несоблюдение правил дорожного движения, в частности, превышение скорости.

В связи с этими ДТП Национальная полиция совместно с Государственной службой по безопасности на транспорте проведут проверки автоперевозчиков по всем автостанциям и местам высадки/посадки пассажиров на наличие лицензий и технической исправности автомобилей.

Справка Finance.ua:

  • 20 июля на трассе Киев-Чоп возле деревни Глубочицы под Житомиром автобус столкнулся с фурой. В результате аварии погибли 10 человек, еще столько же были травмированы.
  • Также в этот день произошла авария в Николаевской области вблизи поселка Кривое Озеро, на трассе Киев-Одесса. В результате этой аварии погибли 5 человек, еще 10 получили травмы.

Read Full Article