Коммунальное предприятие «Киевводоканал» запустило ботов в Viber и Telegram, с помощью которых пользователи теперь смогут подавать показания квартирных счетчиков холодной и горячей воды. Эти цифры пользователи передают, чтобы предприятие насчитывало плату за воду и печатало квитанции.

В Viber бота можно найти по ссылке, нажать «Чат» и написать «Добрый день», а далее действовать по инструкции. Компания отмечает, что показания, которые подаются в Viber старым методом — в виде текста на номер (044)-202-0202, с 26 сентября этого года не отображаются в системе. Старую систему «Киевводоканал» внедрил в марте, чтобы подавать по ней данные, нужно было добавлять в контакты вышеуказанный номер, а затем выслать текстовое сообщение.

В Telegram нужно присоединиться к боту предприятия по ссылке, нажать Start, затем добавить личный счет, после чего подать данные.

Показания счетчиков можно подавать с 10 числа и до конца каждого месяца — кроме Viber и Telegram, их можно предоставлять через сайт предприятия, во вкладке «Счетчики».

Read Full Article