Еще не улеглась шумиха после новостей об аварийности киевских мостов, по которым уже реально страшно ездить, как киевские власти уже придумали, как заработать на тех мостах, которые еще даже не достроены. Словом, делят шкуру еще не убитого медведя.

Так, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис надумал сделать проезд по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу платным.

По его словам, проезд по мосту может быть бесплатным для киевлян, однако платным для авто из других городов.

«Кроме того, я бы хотел, чтобы фуры, которые заезжают в город, также платили за въезд, поскольку мы не транзитный город, через который они должны ехать и «убивать» наши дороги. Или государство будет это нам компенсировать, или мы должны иметь право брать плату за проезд фур по нашим дорогам. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос», – объяснил Плис.

Ко всему замглавы КГГА добавил, что Подольско-Воскресенский мостовой переход будет в любом случае построен до 2021 года, но главный вопрос, который стоит перед властями города сегодня – это перепланировка проекта, поскольку те модели, которые в нем заложены, устаревшие.

Read Full Article