На платформе WebMoney Funding в ноябре прошлого года был успешно завершен сбор средств для проекта по отправке рождественских подарков детям из Кот-д'Ивуара. Мы решили узнать, как прошел праздник в африканской деревне и делимся с вами фотографиями.

Автор проекта Алина Шенфельдт провела в Кот-д'Ивуаре полгода, обучая детей английскому языку. Уже дома она организовала сбор средств на подарки к Рождеству своим ученикам. Благодаря собранным на платформе Funding средствам и с помощью коллег-волонтеров в поселке, были закуплены подарки и организован праздник. Мальчики получили игрушечные вертолеты и машинки, а девочки - куклы. Также у ребят появились общие на двор велосипеды, раскраски, карандаши и настольные игры. Во время праздника многие дети впервые в жизни увидели Санта-Клауса.

Мы рады, что c помощью платформы WebMoney Funding, несколько десятков детей из африканской провинции получили неожиданные подарки к празднику и возможности для дальнейшего развития в новом году. Создать свой проект на сервисе Funding может любой желающий за несколько минут.

Read Full Article