Вопрос сбережения накопленных средств и приумножения личного капитала волнует большинство соотечественников. Неустойчивая экономическая ситуация и валютные колебания способны обесценить большую часть финансовых сбережений. Для решения этого вопроса существует немало вариантов, от вкладывания средств в валюту и ценные бумаги до покупки драгоценных металлов. И все же наиболее надежным и безопасным вложением считается инвестирование средств в недвижимость.

По мнению экспертов, если речь идет о столице, то покупка квартиры в Киеве этой осенью, – весьма грамотный и экономически обоснованный шаг. Цены остаются на сравнительно низком для последних нескольких лет уровне, а предложение от застройщиков радует широким выбором.

Наиболее выгодно приобретать квартиры в новостройках, даже если на первый взгляд кажется, что вторичное жилье дешевле. Приобретая квартиру в старом доме, не исключено, что через 5-10 лет ее нельзя будет продать за те же деньги.

Поэтому для инвестиций лучше выбирать квартиры в строящихся жилых комплексах, благо, предложения сейчас настолько разнообразны, что стоит присмотреться к вариантам как в черте города, так в пригороде Киева.

Ведущим мотивом в пользу загородных проектов выступают низкая стоимость и хорошая перспектива такого приобретения. Анализ цен свидетельствует о том, что жилые комплексы в трех-пяти километрах за городом сравнимы по цене или немного дешевле объектов, строящихся в отдаленных районах Киева, при этом плотность застройки существенно ниже, а в качестве дополнительного бонуса – чистый воздух и жизнь вблизи природы. Некоторые загородные комплексы также могут похвастаться просторной благоустроенной территорией и развитой инфраструктурой.

Выбор девелопера имеет решающее значение, поскольку проект от надежной и зарекомендовавшей себя компании, которая строит за собственные средства, будет являться гарантией сохранения вложенного капитала и получения квартиры в срок.

Хорошим примером перспективной инвестиции может служить новый масштабный жилой комплекс в селе Гатное под Киевом. Строительство ведет крупнейший девелопер, 15 лет работающий на строительном рынке Украины.

Проект компании «Интергал-Буд» расположился в живописной местности, в 3-х километрах от черты города. На территории 48 га жилого комплекса «Озерный гай «Гатное» запланировано строительство 49 многосекционных домов, общая жилая площадь составит 410 000 кв.м. Комплексная застройка по принципу «город в городе» предусматривает, помимо жилья, два детских садика, начальную школу, медицинский центр, паркинг, супермаркет, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. На сегодняшний день ведется строительство второй очереди.

Возможно, это и есть идеальный вариант совмещения городского стиля жизни и проживания в окружении живой природы! Архитекторы грамотно вписали дома малой этажности в живописный ландшафт этой местности. Собственные пляжи вокруг озер, велодорожки и скверики для прогулок, чистый воздух, своя инфраструктура и удобная транспортная развязка делают покупку квартир в Озерный гай Гатное отличным вложением капитала.

Стоит иметь в виду, что наиболее выгодно инвестировать на ранних этапах строительства. Для сравнения, стоимость однокомнатной квартиры площадью 32,6 кв. м в доме, сдача которого запланирована на второй квартал 2018 года, составляет 368 000 грн. Квартира площадью 44,6 кв. м в уже сданном доме обойдется в 902 000 грн.

Исходя из того, что жилье комфорт-сегмента наиболее востребовано, его проще продать или сдать в аренду, покупка квартиры в ближайшем пригороде становится одним из наиболее выгодных вариантов вложения средств. Тогда личные сбережения удастся не только сберечь от колебаний валют, но и наверняка приумножить.

Елена Садовая

Read Full Article